Befreundete Vereine, Verbände, interessante Seiten


   
   
   
Schützenvereine und Bruderschaften  
   
St. Magnus Niedermarsberg 1843 e.V. www.stmagnus-niedermarsberg.de
St. Markus Beringhausen 1849 e.V. www.st-markus-schuetzen.de
St. Sturmius Leitmar e.V. www.schuetzen-leitmar.de
Bürgerschützenverein Bredelar www.schuetzen-bredelar.de
Klosterschützen Bredelar www.klosterschuetzen-bredelar.de 
Schützenverein Padberg 1828 e.V. www.schuetzenverein-padberg.de
Zum hl. Antonius Essentho 1861 e.V. www.schuetzenverein-essentho.de
St. Johannes  Oesdorf e.V. www.schuetzenverein.oesdorf.info
St. Sebastian Giershagen 1829 e.V. www.schuetzen-ghg.de
Erlinghausen e.V. www.schuetzenverein-erlinghausen.de

St. Sebastianus 1895 Helminghausen e.V.

www.helminghausen.net
St. Sebastian Alme www.sebastian-schuetzen-alme.de
St. Ludgerus Alme www.ludgerusschuetzen-alme.de
St. Sebastianus  Medebach e.V. www.schuetzen-medebach.de
St. Michael Olsberg www.sankt-michael-olsberg.de
Hallenberg 1827 e. V. www.schuetzengesellschaft-hallenberg.de
St. Hubertus Silbach www.schuetzen-silbach.de
St. Margaretha Madfeld www.schuetzen-madfeld.de

St. Laurentius Rösenbeck 1857 e.V

www.roesenbeck.de
Sankt Barbara Korbach www.sankt-barbara-korbach.de
Ehrengarde Everswinkel www.ehrengarde-everswinkel.de
   
Verbände  
   
Kreisschützenbund Brilon www.kreisschuetzenbund-brilon.de
Sauerländer Schützenbund www.sauerlaender-schuetzenbund.de
Europäische Gemeinschaft Historischer Schützen www.egs-schuetzen.com
Bund der hist. Deutschen Schützenbruderschaft e.V. www.bund-bruderschaften.de
   
Musiken  
   
Spielmannszug der freiw. Feuerwehr Obermarsberg www.spielmannszug-obermarsberg.de
Original Almetaler www.musikverein-alme.de
   
Andere Webseiten  
Jungschützen Obermarsberg www.jungschuetzen-obermarsberg.npage.de/
Stadt Marsberg www.marsberg.de
Förderverein Historisches Obermarsberg.e.V. www.fv-obermarsberg.de
Marsberger Geschichten www.Marsberger-Geschichten.de
SV Eresburg Obermarsberg 1946 e. V. www.fv-obermarsberg.de
Kolpingjugend Obermarsberg www.kolping-obermarsberg.de
Das Sauerland www.das-sauerland.de
Verkehrsverein Marsberg e. V. www.touristik-marsberg.de
Landgasthof "Bei Steggers" Familie Buse www.bei-steggers.de
Pfarrverbund Marsberg Mitte www.pv-marsberg-mitte.de/propstei-marsberg/
Getränke Koppenburg www.getraenke-koppenburg.de
Evangelische Kirchengemeinde Marsberg www.evangelische-kirchengemeinde-marsberg.de
   
   
   
   
   
Partyaufräumservice Brausch  www.pas-brausch.eu
Schäferdienstleistungen in Marsberg www.schaeferdienstleistungen-in-marsberg.info
   


Stand der Linkliste 20. Dezember 2016


St. Peter und Paul Schützenbruderschaft Obermarsberg 1448 e.V. © Copyright by Michael Schäfer 2006-2017
Bis zum Schützenfest 2018 sind es noch

;
...bis zum 30 Juni 2018 / 12:00 Uhr
   Home   Bruderschaft   Aktuelles   Königsgalerie   Impressum
Counter